• Montag, 21.1.

  • Preisjassen Montag, 21.1.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen Montag, 21.1.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen Montag, 21.1.

    Partnerschieber

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Informationsabend Montag, 21.1.

    für werdende Eltern

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Spital, Restaurant «Santé»
      Lachen
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Schüler lesen für Senioren Montag, 21.1.

    ihre selbst geschriebenen Monstergeschichten vor

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Museum Zeitfalten
      Uznach
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Dienstag, 22.1.

  • Lachyoga Dienstag, 22.1.

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Weidenstrasse 26
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 18:30 bis 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 23.1.

  • Filmvortrag Mittwoch, 23.1.

    von Christian Oeler: Traumhaftes Schottland

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: kath. Kirchgemeindehaus Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Filmtreff Mittwoch, 23.1.

    SIR

    • Genre:Kino
    • Ort: Schlosskino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20:15 Uhr
    • Eintritt:
  • Kindermaskenbasteln Mittwoch, 23.1.

    • Genre:Kinder / Erwachsene / Senioren
    • Ort: Pfarrsaal
      Siebnen
    • Zeit:um 13:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 24.1.

  • Guter Schlaf für Gesundheit und Wohlbefinden Donnerstag, 24.1.

    Inputreferat von Dr. Annkathrin Pöpel, danach Schlafsprechstunde mit Spezialisten

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 18:30 bis 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 25.1.

  • Filme & Blockbuster: Freitag, 25.1.

    Ben is Back

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Absolut Party: Freitag, 25.1.

    die Guggenmusik Absolut Fidelia feiert ihr 45-jähriges Bestehen

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schulhausareal
      St. Gallenkappel
    • Zeit:von 20 bis 2 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 26.1.

  • Baumschnittkurs Samstag, 26.1.

    für Obstbäume

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Familie Fürer
      Bollingen
    • Zeit:von 9:30 bis 12:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Schattenhang-Chilbi Samstag, 26.1.

    mit Fondueplausch

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Chammstrasse
      Goldingen
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Tag der offenen Tür Samstag, 26.1.

    Heizzentrale

    • Genre:Diverse
    • Ort: Heozzentrale Sonnhaldenstrasse
      Kaltbrunn
    • Zeit:von 10 bis 13 Uhr
    • Eintritt:
  • Kurs: Samstag, 26.1.

    Yoga Nidra – Zwischen Entspannung und Dämmerschlaf

    • Genre:Diverse
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 11:15 bis 12:15 Uhr
    • Eintritt:
  • Filme & Blockbuster: Samstag, 26.1.

    Mortal Engines

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Satirischer Jahresrückblick Samstag, 26.1.

    Bundesordner 2018

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kreuz
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Satirischer Jahresrückblick Bundesordner 2018 Samstag, 26.1.

    von und mit schön & gut, Kathrin Bosshard, Anet Corti, Jess Jochimsen, Les Trois Suisses, 9 Volt Nelly und Laurin Buser

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kreuz Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Absolut Party: Samstag, 26.1.

    die Guggenmusik Absolut Fidelia feiert ihr 45-jähriges Bestehen

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schulhausareal
      St. Gallenkappel
    • Zeit:von 20 bis 2 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 27.1.

  • 18. Fassdauben Sonntag, 27.1.

    Volksrennen

    • Genre:Sport
    • Ort: Chammstrasse
      Goldingen
    • Zeit:um 12 Uhr
    • Eintritt:
  • Kino-Sonntag: Sonntag, 27.1.

    «Goodnight Nobody», Dokumentarfilm

    • Genre:Kino
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:um 13 Uhr
    • Eintritt:
  • Filme & Blockbuster: Sonntag, 27.1.

    Die unglaubliche Reise des Fakirs

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 16:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Best of Fantouche on Tour: Sonntag, 27.1.

    Preisgekrönte Animationsfilme, Filme für Kinder & Jugendliche

    • Genre:Kino
    • Ort: Sternenkeller
      Rüti
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Best of Fantouche on Tour: Sonntag, 27.1.

    Preisgekrönte Animationsfilme, Filme für Erwachsene

    • Genre:Kino
    • Ort: Sternenkeller
      Rüti
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 28.1.

  • Preisjassen Montag, 28.1.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 30.1.

  • Filmtreff Mittwoch, 30.1.

    Überraschungsfilm

    • Genre:Kino
    • Ort: Schlosskino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20:15 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 1.2.

  • Filme & Blockbuster: Freitag, 1.2.

    Mortal Engines

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 2.2.

  • Filme & Blockbuster: Samstag, 2.2.

    100 Dinge

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Jodler-Abend Samstag, 2.2.

    Jodelklub Berggruess

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Turnhalle
      St. Gallenkappel
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 3.2.

  • Filme & Blockbuster: Sonntag, 3.2.

    Ben is Back

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 4.2.

  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 4.2.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 6.2.

  • Theater Rumpelstilzli Mittwoch, 6.2.

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Mehrzweckhalle Seefeld
      Lachen
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Poetry-Slam – der grosse Showabend Mittwoch, 6.2.

    mit Lisa Christ, Martina Hügi, Simon Libsig und Remo Zumstein. Moderation: Kilian Ziegler

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 18:30 bis 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 8.2.

  • Duo Calva Freitag, 8.2.

    «Best of»: Zwei Cell i für ein Halleluja

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kulturkeller Custorhaus
      Eschenbach
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Filme & Blockbuster: Freitag, 8.2.

    Colette

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 9.2.

  • Filme & Blockbuster Samstag, 9.2.

    Life Itself

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Party: Samstag, 9.2.

    Kärrhöna goes Apres-Ski

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Rietsporthalle
      Benken
    • Zeit:ab 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Skiclub-Maskenball Samstag, 9.2.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: MZH Kupfentreff
      Kaltbrunn
    • Zeit:ab 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Bezirksumzug Samstag, 9.2.

    «mit 120 dur Pfäffike», grosser Nachtumzug um 19 Uhr, Unterhaltung Schulhausareal Steg mit den Waldruhspatzen, Steinbach Baum, Gugger-Zelt mit DJ Mäse und Topp-Egg Bar mit DJ Schnupf und vielen weiteren Attraktionen. Rondell Bar auf dem Dorfplatz und Rüssel Alm an der Hüöblibachstrasse

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Pfäffikon
    • Zeit:ab 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Bastlonaut Basil und das grosse Glück Samstag, 9.2.

    MärliMusical von Andrew Bond

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kreuz Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Pascal Geiser Band Samstag, 9.2.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: ZAK Grünfels
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Hüülernight Samstag, 9.2.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Eventhouse
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Jodler-Abend Samstag, 9.2.

    Jodelklub Berggruess

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Turnhalle
      St. Gallenkappel
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 10.2.

  • Filme & Blockbuster Sonntag, 10.2.

    Manhattan Queen

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 13.2.

  • Jubiläumsnalss Mittwoch, 13.2.

    40 Jahre Familientreff mit Zauber-Show

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Begegnungszentrum
      Uznach
    • Zeit:von 14 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 14.2.

  • Filme & Blockbuster Donnerstag, 14.2.

    Life Itself

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Infoabend: Donnerstag, 14.2.

    Ausbildungskurs für angehende Imker

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Restaurant «Sonne»
      Rufi
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 16.2.

  • «Walt Disney» Samstag, 16.2.

    Kinderfasnacht

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Eschenbach
    • Zeit:um 15:30 Uhr
    • Eintritt:
  • «Walt Disney» Samstag, 16.2.

    Nachtumzug

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Eschenbach
    • Zeit:um 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Vollmond Schneeschuhtour Samstag, 16.2.

    • Genre:Sport
    • Ort: Atzmännig
      Goldingen
    • Zeit:von 18:15 bis 23 Uhr
    • Eintritt:
  • Jazz im Turm Samstag, 16.2.

    mit «Soul Departement»

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Pfäffikon
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Magic Show Samstag, 16.2.

    Peter Marvey, der Künstler der Illusion

    • Genre:Diverse
    • Ort: Kreuz
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 17.2.

  • Kino-Sonntag: Sonntag, 17.2.

    «Anleitung zum Träumen», Drama/Fantasy

    • Genre:Kino
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:um 13 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 20.2.

  • Familienworkshop: Mittwoch, 20.2.

    Bastle Deine Einschlafhilfe

    • Genre:Diverse
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 13:30 bis 16:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 23.2.

  • Kurs: Samstag, 23.2.

    Yoga Nidra – Zwischen Entspannung und Dämmerschlaf

    • Genre:Diverse
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 11:15 bis 12:15 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 24.2.

  • Fasnacht Sonntag, 24.2.

    mit Umzug und anschliessender Party

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Rüeterswilerstrasse
      St. Gallenkappel
    • Zeit:ab 13:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 28.2.

  • Kinderfasnacht Donnerstag, 28.2.

    Organisiert von Jugend Rieden

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Rieden
    • Zeit:von 11 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 1.3.

  • Gugge-Duell Freitag, 1.3.

    Fasnachtsanlass

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Turnhalle
      Goldingen
    • Zeit:
    • Eintritt:
  • Samstag, 2.3.

  • Fasnachtsumzug Samstag, 2.3.

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Goldingen
    • Zeit:um 13:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 6.3.

  • Rumpelstilzli Mittwoch, 6.3.

    Dialektmärchen

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: HSR Hochschule für Technik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 8.3.

  • Stadttalk Freitag, 8.3.

    Freitags in der Fabrik

    • Genre:Diverse
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 9.3.

  • Konzert Samstag, 9.3.

    Heimweh

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Das Zelt
      Lachen
    • Zeit:von 17 bis 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Massimo Rocchi Samstag, 9.3.

    6zig

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kreuz
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 10.3.

  • Konzert Sonntag, 10.3.

    Kabantu of the people

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 13.3.

  • Comedy mit Stefan Büsser Mittwoch, 13.3.

    Masterarbeit

    • Genre:Diverse
    • Ort: Das Zelt
      Lachen
    • Zeit:von 20 bis 22:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 14.3.

  • Wie lernen unsere Kinder im Schlaf? Donnerstag, 14.3.

    Referat von Prof. Reto Huber mit Publikumsdiskussion

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 18:30 bis 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 15.3.

  • Der Schlaf in der 24-Stunden-Gesellschaft: Freitag, 15.3.

    Vortrag, Führung und Diskussion mit dem Co-Kurator Prof. em. Theo Wehner

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 13:30 bis 16:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 16.3.

  • Jahreskonzert Samstag, 16.3.

    The Armed Man - Friedesmesse von Karl Jenkins mit dem Teamchor Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Stadtsaal
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 17.3.

  • Kino-Sonntag: Sonntag, 17.3.

    «Waking Life», Animation/Drama/ Fantasy

    • Genre:Kino
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:um 13 Uhr
    • Eintritt:
  • Jahreskonzert Sonntag, 17.3.

    The Armed Man - Friedesmesse von Karl Jenkins mit dem Teamchor Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Stadtsaal
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 18.3.

  • Vollmond Schneeschuhtour Montag, 18.3.

    • Genre:Sport
    • Ort: Atzmännig
      Goldingen
    • Zeit:von 18:15 bis 23 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 22.3.

  • Starbugs Comedy Freitag, 22.3.

    «Jump»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorftreff
      Eschenbach
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 23.3.

  • Kurs: Samstag, 23.3.

    Yoga Nidra – Zwischen Entspannung und Dämmerschlaf

    • Genre:Diverse
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 11:15 bis 12:15 Uhr
    • Eintritt:
  • Theater Samstag, 23.3.

    Der Alchimist von Paulo Coelho

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kreuz
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 24.3.

  • Klassik für Kinder – Der gestiefelte Kater Sonntag, 24.3.

    Ein KatzenMusikAbenteuer

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Schloss
      Pfäffikon
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 28.3.

  • Frühlingsfest Jona Donnerstag, 28.3.

    The Armed Man - Friedesmesse von Karl Jenkins mit dem Teamchor Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Neuhof
      Jona
    • Zeit:ganzer Tag
    • Eintritt:
  • Samstag, 30.3.

  • Konzert Samstag, 30.3.

    Akkordeon-Musik zum Träumen

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 6.4.

  • Jahreskonzert Samstag, 6.4.

    Musikverein Ernetschwil Nachmittagsvorführung um 13.30 Uhr

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Mehrzweckhalle
      Ernetschwil
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Samstag, 6.4.

    Lieder und Arien

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Samstag, 6.4.

    Marc Sway, Tournee 2019 mit neuem Album

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kreuz
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 7.4.

  • Konzert Sonntag, 7.4.

    Musik im Schloss IV

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 24.4.

  • Wortkunst mit Judith Keller Mittwoch, 24.4.

    Die Fragwürdigen

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Schloss
      Pfäffikon
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 26.4.

  • Frühlingsfest Jona Freitag, 26.4.

    The Armed Man - Friedesmesse von Karl Jenkins mit dem Teamchor Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Neuhof
      Jona
    • Zeit:ganzer Tag
    • Eintritt:
  • Samstag, 27.4.

  • Frühlingsfest Jona Samstag, 27.4.

    The Armed Man - Friedesmesse von Karl Jenkins mit dem Teamchor Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Neuhof
      Jona
    • Zeit:ganzer Tag
    • Eintritt:
  • Konzert Samstag, 27.4.

    Kunz - ungehörte Melodien

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kreuz
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 3.5.

  • Rob Spence Freitag, 3.5.

    «Mad Men»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorftreff
      Eschenbach
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 5.5.

  • The Armed Man – Friedensmesse von Karl Jenkins Sonntag, 5.5.

    Kreismusiktag light

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Dorftreff
      Eschenbach
    • Zeit:ganzer Tag
    • Eintritt:
  • Freitag, 10.5.

  • Barockkonzert Freitag, 10.5.

    Avi Avital & Orchester le phénix

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 12.5.

  • Muttertagskonzert Sonntag, 12.5.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 18.5.

  • Musizierkreis See Samstag, 18.5.

    Streichorchester

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 19.5.

  • Konzert Sonntag, 19.5.

    Musik im Schloss V Serenade im Schlosshof

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Sonntag, 19.5.

    Après un rêve

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 17 Uhr
    • Eintritt: