• Sonntag, 24.3.

  • Theateraufführung: Sonntag, 24.3.

    De Meischterboxer

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Restaurant «Rössli»
      Benken
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Frühjahrskonzert Sonntag, 24.3.

    Musikverein Eintracht

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kupfentreff
      Kaltbrunn
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Frühjahrskonzert Sonntag, 24.3.

    Musikverein Eintracht

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: MZH Kupfentreff
      Kaltbrunn
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Ausstellung «Schlaf gut» Sonntag, 24.3.

    Finissage: Öffentliche Führung mit Simone Kobler, Prof. em. Theo Wehner und Ulrike Wehner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Vögele Kulturzentrum
      Pfäffikon
    • Zeit:von 11:15 bis 12:15 Uhr
    • Eintritt:
  • Klassik für Kinder – Der gestiefelte Kater Sonntag, 24.3.

    Ein KatzenMusikAbenteuer

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Schloss
      Pfäffikon
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Schneekäppchen und Rumpelröschen Sonntag, 24.3.

    Märchenstück von Yvonne Sturzenegger, Kanti-Theater 2019

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kantonsschule, Aula
      Pfäffikon
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Klassik für Kinder Sonntag, 24.3.

    ein Katzenkonzert für die ganze Familie

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Im Schlossturm
      Pfäffikon
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Der Winterstürmer: Sonntag, 24.3.

    ein Märchen für alle ab vier Jahren

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kellerbühne Grünfels
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 14 Uhr und um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Künstlergespräch zu Kunst und Arbeit Sonntag, 24.3.

    mit den Kunstschaffenden Julia Bodamer und Georg Keller und den Kuratorinnen Alexandra Blättler und Sira Nold

    • Genre:Diverse
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Filme & Blockbuster Sonntag, 24.3.

    Sweethearts

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 16:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Puppentheater Sonntag, 24.3.

    Puppentheater «De HAansdampf im Schnäggeloch», ein Stück für alle ab vier Jahre

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Sternenkeller
      Rüti
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Kater Zorbas, Sonntag, 24.3.

    Theater Hand im Glück

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Rotfärbli
      Uznach
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 25.3.

  • Preisjassen Montag, 25.3.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Es wird «chlefelet»: Montag, 25.3.

    dä Nötzli mit dä Chlötzli

    • Genre:Diverse
    • Ort: Bar «Ahoi»
      Schmerikon
    • Zeit:von 20 bis 22:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Dienstag, 26.3.

  • Gespräche über Bücher: Dienstag, 26.3.

    Bildbeschreibungen, Moderation: Emil Stutz

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Bibliothek
      Uznach
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 27.3.

  • Die legendäre Tanznacht Mittwoch, 27.3.

    ab 25 Jahren

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: The Bandits
      Tuggen
    • Zeit:ab 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 28.3.

  • Frühlingsfest Jona Donnerstag, 28.3.

    The Armed Man - Friedesmesse von Karl Jenkins mit dem Teamchor Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Neuhof
      Jona
    • Zeit:ganzer Tag
    • Eintritt:
  • Barbetrieb Donnerstag, 28.3.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Rush Bar & Club
      Pfäffikon
    • Zeit:von 18 bis 2 Uhr
    • Eintritt:
  • Workshop: Donnerstag, 28.3.

    Testament erstellen – lieber früher als zu spät Manuel Maranta Griesser Beratungen

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: kath. Kirchgemeindehaus Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 9 bis 11:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitags Special Alpen: Donnerstag, 28.3.

    Barbara Bürer im Gespräch mit Stefan Rüegg und Dominik Siegrist

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitags Special Alpen: Donnerstag, 28.3.

    Barbara Bürer im Gespräch mit Stefan Rüegg und Dominik Siegrist

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 29.3.

  • Premiere Theateraufführung Freitag, 29.3.

    «Nid ganz hundert»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorfgaden
      Altendorf
    • Zeit:ab 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Barbetrieb Freitag, 29.3.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Rush Bar & Club
      Pfäffikon
    • Zeit:von 18 bis 2 Uhr
    • Eintritt:
  • Filme & Blockbuster Freitag, 29.3.

    Escape Room

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • 3. Internationales Liedfestival am Zürichsee: Freitag, 29.3.

    Ensemble Züri Lieder: Rea Claudia Kost, Gesang Samuel Zünd, Gesang Daniel Fueter, Klavier und Rezitation

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Tanznacht40 Freitag, 29.3.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: The Bandits
      Tuggen
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Tanznacht40 Freitag, 29.3.

    die Party für alle ab 40 Jahre

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: The Bandits
      Tuggen
    • Zeit:um 21 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 30.3.

  • Theateraufführung Samstag, 30.3.

    «Nid ganz hundert»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorfgaden
      Altendorf
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • 24. Regionale Rinder- und Erstmelkschau See und Gaster Samstag, 30.3.

    mit Abendunterhaltung um 20 Uhr

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Rietsporthalle
      Benken
    • Zeit:ab 9:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Kinderkleiderbörse Samstag, 30.3.

    für gut erhaltene Frühjahrs- und Sommerkleider, Schuhe, Spielsachen, Kinderwagen und vieles mehr

    • Genre:Märkte
    • Ort: Kath. Kirchensaal
      Hombrechtikon
    • Zeit:von 8:30 bis 12 Uhr
    • Eintritt:
  • Frühlingsmarkt Samstag, 30.3.

    • Genre:Märkte
    • Ort: Dorf
      Kaltbrunn
    • Zeit:von 8:30 bis 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Buurä Märt Samstag, 30.3.

    • Genre:Märkte
    • Ort: Rössliguetplatz
      Kaltbrunn
    • Zeit:von 9 bis 12 Uhr
    • Eintritt:
  • Schneekäppchen und Rumpelröschen Samstag, 30.3.

    Märchenstück von Yvonne Sturzenegger, Kanti-Theater 2019

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kantonsschule, Aula
      Pfäffikon
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Rapperswiler Marionetten: Samstag, 30.3.

    Schneeweisschen und Rosenrot, Marionettenspiel für Kinder ab vier Jahren

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Figurentheater Zeughausareal
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Filme & Blockbuster Samstag, 30.3.

    Cold Pursuit – Hard Powder

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Samstag, 30.3.

    Akkordeon-Musik zum Träumen

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Flohmarkt Samstag, 30.3.

    • Genre:Märkte
    • Ort: Bico
      Schänis
    • Zeit:von 9 bis 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Rumpelstilzli Samstag, 30.3.

    eine spannende, bühnengerechte Dialektfassung des populären Märchens

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Maihofsaal
      Schindellegi
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Veronikas’s Ndiigo: Samstag, 30.3.

    Weltmusik & Folk

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Restaurant «Tobel»
      Tann
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Bravo Club Hits Samstag, 30.3.

    mit Oli P.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: The Bandits
      Tuggen
    • Zeit:um 21 Uhr
    • Eintritt:
  • Exkursion Samstag, 30.3.

    Ringelnatter und Co.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Kaltbrunner Riet
      Uznach
    • Zeit:von 10 bis 11:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Comedi Zap: Samstag, 30.3.

    Die Zuckerwattenbude

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kulturtreff Rotfarb
      Uznach
    • Zeit:um 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 31.3.

  • Filme & Blockbuster Sonntag, 31.3.

    Wolkenbruch

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
    • Zeit:um 16:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Schneekäppchen und Rumpelröschen Sonntag, 31.3.

    Märchenstück von Yvonne Sturzenegger, Kanti-Theater 2019

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kantonsschule, Aula
      Pfäffikon
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Rapperswiler Marionetten: Sonntag, 31.3.

    Schneeweisschen und Rosenrot, Marionettenspiel für Kinder ab vier Jahren

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Figurentheater Zeughausareal
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Jassen Sonntag, 31.3.

    für einen guten Zweck

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Löwen»
      Rüti
    • Zeit:von 14 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Ensemble Più Sonntag, 31.3.

    regionales Chor- und Orchesterprojekt Franz Schubert

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kath. Kirche
      Tann
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 1.4.

  • Preisjassen Montag, 1.4.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 1.4.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 3.4.

  • Barbetrieb Mittwoch, 3.4.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Rush Bar & Club
      Pfäffikon
    • Zeit:von 18 bis 2 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 4.4.

  • Fabriktheater: Donnerstag, 4.4.

    Don Quixote

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 5.4.

  • Theateraufführung Freitag, 5.4.

    «Nid ganz hundert»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorfgaden
      Altendorf
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Filme & Blockbuster Freitag, 5.4.

    Cold Pursuit – Hard Powder

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 6.4.

  • Theateraufführung Samstag, 6.4.

    «Nid ganz hundert»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorfgaden
      Altendorf
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Jahreskonzert Samstag, 6.4.

    Musikverein Ernetschwil Nachmittagsvorführung um 13.30 Uhr

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Mehrzweckhalle
      Ernetschwil
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Filme & Blockbuster Samstag, 6.4.

    Sweethearts

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 18:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Samstag, 6.4.

    Lieder und Arien

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Samstag, 6.4.

    Marc Sway, Tournee 2019 mit neuem Album

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kreuz
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert: Samstag, 6.4.

    Marc Sway

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kreuz Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • «Cantautore» Samstag, 6.4.

    Todisco & Pupato

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kellerbühne Grünfels
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Chränzli Samstag, 6.4.

    Jodelklub Schänis

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Mehrzweckgebäude
      Schänis
    • Zeit:um 13:30 Uhr und um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Spaghettiplausch Samstag, 6.4.

    der Guggenmusik Toschtelfäger

    • Genre:Diverse
    • Ort: MZH Gutenbrunnen
      Schübelbach
    • Zeit:ab 18 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 7.4.

  • Filme & Blockbuster Sonntag, 7.4.

    The Wife

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 16:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Sonntag, 7.4.

    Musik im Schloss IV

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Jubiläumskonzert Sonntag, 7.4.

    Jugendsinfoniekonzert Crescendo

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: ref. Kirche
      Rüti
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Ensemble: Sonntag, 7.4.

    l’estate giocosa präsentiert «Musik-Perlen»

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Amthaus
      Rüti
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 8.4.

  • Preisjassen Montag, 8.4.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 10.4.

  • Zugvögel: Mittwoch, 10.4.

    Figurentheater Lupine für Kinder ab fünf Jahren

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Löwensaal
      Rüti
    • Zeit:um 15 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 11.4.

  • SonnTanz-Tanzen Donnerstag, 11.4.

    Standard/Latin von Cha Cha Cha bis Wiener Walzer – mit Taxi Dancer

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Mehrzweckraum Tischmacherhof
      Galgenen
    • Zeit:von 14 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 12.4.

  • Theateraufführung Freitag, 12.4.

    «Nid ganz hundert»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorfgaden
      Altendorf
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 13.4.

  • Theateraufführung Samstag, 13.4.

    «Nid ganz hundert»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorfgaden
      Altendorf
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • 125 Jahre Braunvieh-Zuchtverein-Kaltbrunn Samstag, 13.4.

    Auffuhr der Tiere 9 Uhr, Festabend im Kupfentreff ab 19 Uhr

    • Genre:Diverse
    • Ort: Grünhof-Parkplatz vormittags/MZH Kupfentreff abends
      Kaltbrunn
    • Zeit:ab 9 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Gospelchor: Samstag, 13.4.

    «Get On Board»

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kath. Kirche
      Kempraten
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert: Samstag, 13.4.

    Gospelchor Wald «Get On Board»

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kath. Kirche
      Kempraten
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Rhythm and Blues Night Samstag, 13.4.

    Band goes Wild

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: ZAK
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Kinderwarenbörse Samstag, 13.4.

    Frühling und Sommer

    • Genre:Märkte
    • Ort: Mehrzweckgebäude
      Reichenburg
    • Zeit:von 9 bis 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Chränzli Samstag, 13.4.

    Jodelklub Schänis

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Mehrzweckgebäude
      Schänis
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 14.4.

  • Theateraufführung Sonntag, 14.4.

    «Nid ganz hundert»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorfgaden
      Altendorf
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • SonnTanz-Tanzen Sonntag, 14.4.

    Standard/Latin von Cha Cha Cha bis Wiener Walzer – mit Taxi Dancer

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Mehrzweckraum Tischmacherhof
      Galgenen
    • Zeit:von 14 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 15.4.

  • Preisjassen Montag, 15.4.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 18.4.

  • Workshop: Donnerstag, 18.4.

    Patientenverfügung – braucht es das wirklich? Manuel Maranta Griesser Beratungen

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Cafe Bolliger
      Bubikon
    • Zeit:von 9 bis 11:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 19.4.

  • Musik in der Kirche Freitag, 19.4.

    Passionsmusik zum Karfreitag

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: evang. Kirche Rapperswil
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 22.4.

  • Preisjassen Montag, 22.4.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Lounge-Kino
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 24.4.

  • Wortkunst mit Judith Keller Mittwoch, 24.4.

    Die Fragwürdigen

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Schloss
      Pfäffikon
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Tanznachmittag Mittwoch, 24.4.

    mit Livemusik mit dem Duo Ochsi

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: evang. Zentrum
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 14 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 25.4.

  • Workshop: Donnerstag, 25.4.

    Eigenheim – übertragen an Familienmitglieder, Manuel Maranta Griesser Beratungen

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Restaurant «Rossorosso»
      Pfäffikon
    • Zeit:von 9 bis 11:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Fabriktheater: Donnerstag, 25.4.

    Mich wundert, dass ich so fröhlich bin

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 26.4.

  • Frühlingsfest Jona Freitag, 26.4.

    The Armed Man - Friedesmesse von Karl Jenkins mit dem Teamchor Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Neuhof
      Jona
    • Zeit:ganzer Tag
    • Eintritt:
  • Kammermusik-Abend: Freitag, 26.4.

    Arlequin Ensemble

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: ref. Kirche
      Rüti
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Tanznacht40 Freitag, 26.4.

    die Party für alle ab 40 Jahre

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: The Bandits
      Tuggen
    • Zeit:um 21 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 27.4.

  • Frühlings-Apéro Samstag, 27.4.

    mit Lesung von Nadine Gerber

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Gemeindebibliothek
      Eschenbach
    • Zeit:von 9 bis 12 Uhr
    • Eintritt:
  • Frühlingsfest Jona Samstag, 27.4.

    The Armed Man - Friedesmesse von Karl Jenkins mit dem Teamchor Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Neuhof
      Jona
    • Zeit:ganzer Tag
    • Eintritt:
  • Konzert Samstag, 27.4.

    Kunz - ungehörte Melodien

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kreuz
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert: Samstag, 27.4.

    Kunz

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kreuz Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 28.4.

  • Musik in der Kirche Sonntag, 28.4.

    Orchesterkonzert

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: evang. Kirche Rapperswil
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 29.4.

  • Preisjassen Montag, 29.4.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 29.4.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Dienstag, 30.4.

  • Gespräche über Bücher: Dienstag, 30.4.

    Persönliche Leseerlebnisse, Moderation: Elisabeth Ammann

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Bibliothek
      Uznach
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 1.5.

  • Fabriktheater: Mittwoch, 1.5.

    Dornrösli bockt

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 14 Uhr und um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 3.5.

  • Rob Spence Freitag, 3.5.

    «Mad Men»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Dorftreff
      Eschenbach
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitags in der Fabrik: Freitag, 3.5.

    Barbara Bürer im Gespräch mit Judith Rüegg und Daniel Hunziker

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 4.5.

  • Tim Becker: Samstag, 4.5.

    Tanz der Puppen

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kulturtreff Rotfarb
      Uznach
    • Zeit:um 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 5.5.

  • The Armed Man – Friedensmesse von Karl Jenkins Sonntag, 5.5.

    Kreismusiktag light

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Dorftreff
      Eschenbach
    • Zeit:ganzer Tag
    • Eintritt:
  • Montag, 6.5.

  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 6.5.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 9.5.

  • Workshop: Donnerstag, 9.5.

    Eigenheim – wie verkaufen? Manuel Maranta Griesser Beratungen

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Restaurant «Rossorosso»
      Pfäffikon
    • Zeit:von 14:30 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Workshop: Donnerstag, 9.5.

    Eigenheim – was tun im Pflegefall? Manuel Maranta Griesser Beratungen

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: kath. Kirchgemeindehaus Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 9 bis 11:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 10.5.

  • Barockkonzert Freitag, 10.5.

    Avi Avital & Orchester le phénix

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Fabriktheater: Freitag, 10.5.

    Rivenbell

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 11.5.

  • «Abschweifer» Samstag, 11.5.

    Christof Wolfisberg

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kellerbühne Grünfels
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 12.5.

  • Muttertagskonzert Sonntag, 12.5.

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 13.5.

  • Preisjassen Montag, 13.5.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen Montag, 13.5.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 18.5.

  • Archehoffest Samstag, 18.5.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Oberegg
      Ermenswil
    • Zeit:von 10 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Musizierkreis See Samstag, 18.5.

    Streichorchester

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert: Samstag, 18.5.

    Alcatraz, Stadtmusik Rapperswi-Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kreuz Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Open Stage: Samstag, 18.5.

    Flamenco Almoraima

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kellerbühne Grünfels
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Willy Astor: Samstag, 18.5.

    Jäger des verlorenen Satzes

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kulturtreff Rotfarb
      Uznach
    • Zeit:um 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • DJ Lenz: Samstag, 18.5.

    Rocknacht

    • Genre:Konzerte / Partys, Theater / Kabarett
    • Ort: Kulturtreff Rotfarb
      Uznach
    • Zeit:um 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 19.5.

  • Archehoffest Sonntag, 19.5.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Oberegg
      Ermenswil
    • Zeit:von 9 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert: Sonntag, 19.5.

    Alcatraz, Stadtmusik Rapperswi-Jona

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kreuz Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Sonntag, 19.5.

    Musik im Schloss V Serenade im Schlosshof

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Konzert Sonntag, 19.5.

    Après un rêve

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Schloss
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 20.5.

  • Preisjassen Montag, 20.5.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 20.5.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 22.5.

  • Tanznachmittag Mittwoch, 22.5.

    mit Livemusik mit Charly Fuchs

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: kath. Kirchgemeindehaus Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 14 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 24.5.

  • «Kalberei» Freitag, 24.5.

    Plissé

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Kellerbühne Grünfels
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 26.5.

  • Theater Frosio Sonntag, 26.5.

    «Paul allein zuhause»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Rotfärbli
      Uznach
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 27.5.

  • Preisjassen Montag, 27.5.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 31.5.

  • Tractor Pulling Freitag, 31.5.

    Puller Bar ab 20 Uhr

    • Genre:Diverse
    • Ort: Dürnten
    • Zeit:ab 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Tanznacht40 Freitag, 31.5.

    die Party für alle ab 40 Jahre

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: The Bandits
      Tuggen
    • Zeit:um 21 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 1.6.

  • Tractor Pulling Samstag, 1.6.

    Puller Bar ab 20 Uhr

    • Genre:Diverse
    • Ort: Dürnten
    • Zeit:ab 8 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 2.6.

  • Tractor Pulling Sonntag, 2.6.

    Puller Bar ab 20 Uhr

    • Genre:Diverse
    • Ort: Dürnten
    • Zeit:ab 8 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 3.6.

  • Preisjassen Montag, 3.6.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 5.6.

  • Kinder-Kunst-Labor: Mittwoch, 5.6.

    Werkstatt für Kinder ab 5 Jahren

    • Genre:Diverse
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 14 bis 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Open Stage: Mittwoch, 5.6.

    «LebenSexpertin» Linda Sommer

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Kellerbühne Grünfels
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 6.6.

  • Workshop: Donnerstag, 6.6.

    Eigenheim – übertragen an Familienmitglieder, Manuel Maranta Griesser Beratungen

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: kath. Kirchgemeindehaus Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 9 bis 11:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 10.6.

  • Preisjassen Montag, 10.6.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 14.6.

  • Musik in der Kirche Freitag, 14.6.

    Chorrissimo

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: evang. Kirche Rapperswil
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Fabriktheater: Freitag, 14.6.

    Vaudeville Blues

    • Genre:Theater / Kabarett, Vorträge / Lesungen
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 20:15 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 15.6.

  • Game-Event Samstag, 15.6.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 10 bis 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 17.6.

  • Preisjassen Montag, 17.6.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 17.6.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 19.6.

  • Tanznachmittag Mittwoch, 19.6.

    mit Livemusik vom Duo Ochsi

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: evang. Zentrum
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 14 bis 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 21.6.

  • Musik in der Kirche Freitag, 21.6.

    Gospelkonzert

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Generationenhaus
      Eschenbach
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Meisterpianist in Rüti: Freitag, 21.6.

    Sir Andràs Schiff

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: ref. Kirche
      Rüti
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 23.6.

  • Tischbombe Sonntag, 23.6.

    «Disco, Disco … für die ganze Familie»

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Rotfärbli
      Uznach
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 24.6.

  • Preisjassen Montag, 24.6.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 26.6.

  • Kinder-Kunst-Labor: Mittwoch, 26.6.

    Werkstatt für Kinder ab 5 Jahren

    • Genre:Diverse
    • Ort: Alte Fabrik
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 14 bis 16 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 27.6.

  • Workshop: Donnerstag, 27.6.

    Was ist alles zu tun, wenn das Eigenheim verkauft werden soll? Manuel Maranta Griesser Beratungen

    • Genre:Vorträge / Lesungen
    • Ort: Cafe Bolliger
      Bubikon
    • Zeit:von 9 bis 11:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 28.6.

  • Tanznacht40 Freitag, 28.6.

    die Party für alle ab 40 Jahre

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: The Bandits
      Tuggen
    • Zeit:um 21 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 29.6.

  • Musik in der Kirche Samstag, 29.6.

    Gospelkonzert

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Evang. Kirchenzentrum
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 19:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 1.7.

  • Preisjassen Montag, 1.7.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 1.7.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 6.7.

  • Preisjassen bei Josef Diethelm Samstag, 6.7.

    geleitet von Erika & Heiri Zgraggen

    • Genre:Diverse
    • Ort: Reichenburg
    • Zeit:um 13:30 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 8.7.

  • Preisjassen Montag, 8.7.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Kino
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 15.7.

  • Preisjassen Montag, 15.7.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 22.7.

  • Preisjassen Montag, 22.7.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 29.7.

  • Preisjassen Montag, 29.7.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 5.8.

  • Preisjassen Montag, 5.8.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 12.8.

  • Preisjassen Montag, 12.8.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 19.8.

  • Preisjassen Montag, 19.8.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 25.8.

  • Billy & Benno Sonntag, 25.8.

    «Mir fahret use id Wält»

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Rotfärbli
      Uznach
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 26.8.

  • Preisjassen Montag, 26.8.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 2.9.

  • Preisjassen Montag, 2.9.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 2.9.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 9.9.

  • Preisjassen Montag, 9.9.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 15.9.

  • Ingo Oschmann Sonntag, 15.9.

    «Schnick Schnacks wandernder Zauberhut»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Rotfärbli
      Uznach
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 16.9.

  • Preisjassen Montag, 16.9.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 16.9.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 23.9.

  • Preisjassen Montag, 23.9.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 28.9.

  • Kinderkleiderbörse Samstag, 28.9.

    für gut erhaltene Herbst- und Winterkleider, Schuhe, Spielsachen, Kinderwagen und vieles mehr

    • Genre:Märkte
    • Ort: Kath. Kirchensaal
      Hombrechtikon
    • Zeit:von 8:30 bis 12 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 30.9.

  • Preisjassen Montag, 30.9.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 7.10.

  • Preisjassen Montag, 7.10.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 14.10.

  • Preisjassen Montag, 14.10.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 21.10.

  • Preisjassen Montag, 21.10.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 21.10.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 27.10.

  • Theater Sgaramusch Sonntag, 27.10.

    «Ding, dong, Grüezi»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Rotfärbli
      Uznach
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 28.10.

  • Preisjassen Montag, 28.10.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 28.10.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 4.11.

  • Preisjassen Montag, 4.11.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 4.11.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 9.11.

  • Räbechilbi-Taxischiff Samstag, 9.11.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Hensa Schifffahrtsbetrieb
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:von 17 bis 21 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 11.11.

  • Preisjassen Montag, 11.11.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 17.11.

  • Familienkonzert Sonntag, 17.11.

    mit Chlefelikurs für Kinder

    • Genre:Konzerte / Partys
    • Ort: Amthaus
      Rüti
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 18.11.

  • Preisjassen Montag, 18.11.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 18.11.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 25.11.

  • Preisjassen Montag, 25.11.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 1.12.

  • Rachel Wüst Sonntag, 1.12.

    «Der einsame Drache»

    • Genre:Theater / Kabarett
    • Ort: Rotfärbli
      Uznach
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 2.12.

  • Preisjassen Montag, 2.12.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 2.12.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 9.12.

  • Preisjassen Montag, 9.12.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 16.12.

  • Preisjassen Montag, 16.12.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Preisjassen-Partnerschieber Montag, 16.12.

    • Genre:Diverse
    • Ort: Restaurant «Feld»
      Feusisberg
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 23.12.

  • Preisjassen Montag, 23.12.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 30.12.

  • Preisjassen Montag, 30.12.

    mit zugelostem Partner

    • Genre:Diverse
    • Ort: Panoramasaal «Ochsen»
      Ernetschwil
    • Zeit:um 14 Uhr
    • Eintritt: