• Freitag, 22.6.

  • Jugendtreff Freitag, 22.6.

    um 17 Uhr, Übertragung WM-Match Schweiz-Serbien um 20 Uhr

    • Genre:Sport
    • Ort: Jugendtreff JuKaBe
      Benken
    • Zeit:
    • Eintritt:
  • Beizen- und Dorfturnier Freitag, 22.6.

    • Genre:Sport
    • Ort: Sportplatz Eschenwies
      Eschenbach
    • Zeit:um 17 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 23.6.

  • Schüler-Fussballturnier Samstag, 23.6. bis Sonntag, 24.6.

    FC Rapperswil-Jona

    • Genre:Sport
    • Ort: Sportanlage Grünfeld Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 9 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 24.6.

  • Schülerturnier Sonntag, 24.6.

    • Genre:Sport
    • Ort: Sportplatz Eschenwies
      Eschenbach
    • Zeit:um 10 Uhr
    • Eintritt:
  • Schüler-Fussballturnier Samstag, 23.6. bis Sonntag, 24.6.

    FC Rapperswil-Jona

    • Genre:Sport
    • Ort: Sportanlage Grünfeld Jona
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 9 Uhr
    • Eintritt:
  • Montag, 25.6.

  • Zämä bewegä Montag, 25.6.

    Outdoor-Crosstraining

    • Genre:Sport
    • Ort: Seefeldturnhalle
      Lachen
    • Zeit:um 19 Uhr
    • Eintritt:
  • Dienstag, 26.6.

  • Spitzentennis Dienstag, 26.6. bis Freitag, 29.6.

    • Genre:Sport
    • Ort: TC Ried
      Wollerau
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 27.6.

  • Zämä bewegä Mittwoch, 27.6.

    Kampfsport und Selbstverteidigung

    • Genre:Sport
    • Ort: Alte Turnhalle
      Lachen
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Spitzentennis Dienstag, 26.6. bis Freitag, 29.6.

    • Genre:Sport
    • Ort: TC Ried
      Wollerau
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Donnerstag, 28.6.

  • Spitzentennis Dienstag, 26.6. bis Freitag, 29.6.

    • Genre:Sport
    • Ort: TC Ried
      Wollerau
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Freitag, 29.6.

  • Spitzentennis Dienstag, 26.6. bis Freitag, 29.6.

    • Genre:Sport
    • Ort: TC Ried
      Wollerau
    • Zeit:um 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 30.6.

  • Velorennen: Samstag, 30.6.

    Berg-Challenge Siebnen-Staumauer

    • Genre:Sport
    • Ort: Tal Garage Heuberger
      Siebnen
    • Zeit:um 10 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 1.7.

  • Sporttag „Schmerkä bewegt“ Sonntag, 1.7.

    • Genre:Sport
    • Ort: Sommerbühne Badi
      Schmerikon
    • Zeit:um 9 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 19.8.

  • EKC Cup Sonntag, 19.8.

    Mountainbikerennserie

    • Genre:Sport
    • Ort: Indstrie Gublen
      Eschenbach
    • Zeit:
    • Eintritt:
  • Samstag, 1.9.

  • Pilgerwanderung Samstag, 1.9.

    von Einsiedeln nach Rapperswil

    • Genre:Sport
    • Ort: Kloster Einsiedeln
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:um 10 Uhr
    • Eintritt: