• Freitag, 29.9.

  • Höfner Viehausstellung Freitag, 29.9.

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Maihof
      Schindellegi
    • Zeit:ab 9 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 30.9.

  • Musig Stubete Samstag, 30.9.

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Bistro-Lounge Älpli
      Gommiswald
    • Zeit:ab 14 Uhr
    • Eintritt:
  • Länggiser Suuser-Fäscht Samstag, 30.9.

    mit den Örgeli-Frizze und Barbetrieb

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Fam. Murer
      Rüssel
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 12 Uhr
    • Eintritt:
  • Trachtenchränzli Samstag, 30.9.

    der Trachtengruppe Schänis-Maseltrangen mit Kindertanzgruppe, Theater «Diät isch Trumpf» und Tanz mit dem Goldinger Örgeliblitz

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: MZG Hof
      Schänis
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Viehschau Samstag, 30.9.

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Parkplatz
      Uetliburg
    • Zeit:ab 10 Uhr
    • Eintritt:
  • Sonntag, 1.10.

  • Länggiser Suuser-Fäscht Sonntag, 1.10.

    mit den Höcklisteiner Muikanten

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Fam. Murer
      Rüssel
      Rapperswil-Jona
    • Zeit:ab 11 Uhr
    • Eintritt:
  • Dienstag, 3.10.

  • Jodlertisch Dienstag, 3.10.

    mit dem Heimatchörli Gottshaus

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Restaurant Bildhaus
      Ricken
    • Zeit:ab 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Mittwoch, 4.10.

  • Stierenmarkt Mittwoch, 4.10.

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Grünhofplatz
      Kaltbrunn
    • Zeit:ab 9 Uhr
    • Eintritt:
  • Samstag, 7.10.

  • Trachtenchränzli Samstag, 7.10.

    der Trachtengruppe Schänis-Maseltrangen mit Kindertanzgruppe, Theater «Diät isch Trumpf» und Tanz mit dem Ländlertrio Echo vom Battenberg

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: MZG Hof
      Schänis
    • Zeit:um 20 Uhr
    • Eintritt:
  • Stubete Samstag, 7.10.

    mit Marcel Zumbrunn

    • Genre:Brauchtum / Volksfeste
    • Ort: Restaurant Gusöteli
      Siebnen
    • Zeit:ab 14 Uhr
    • Eintritt: